Мини-футбол: как вторая лига сыграла десятый тур

Продолжаются матчи Единой лиги юго-востока Ростовской области по мини-футболу среди любительских команд второй лиги. Подоспел отчет о десятом игровом дне второй лиги, который прошел в Приречном.

В первый игровой день матчи судили арбитры Андрей Тырин и Виктор Баширов.

«Союз» (с. Крученая Балка) – «Маяк-МААГ» (п. Приречный) — 1:2.
Голы: Кирилл Тихонов, 13 (0:1), Роман Рябикин, 14 (0:2), Владимир Никульшин, 36 (1:2).
Встречались в матче команды находящиеся на первой и третьей строках турнирной таблицы. Приреченцам для того, чтобы вернуть лидерство была необходима победа. Хозяева смогли в первом тайме в течение одной минуты забить два мяча и уйти на перерыв с комфортным преимуществом. Второй тайм прошел почти без опасных моментов. Много борьбы, суеты, но за четыре минуты до конца встречи крученобалковцы смогли сократить счет в матче. Начался навал на ворота соперника, но приреченцы отстояли свои ворота. И после победы над главным конкурентом смогли выйти на первое место в таблице.

«Авангард» (Сальск) – «Фрунзе» (п. Степной Курган) — 3:0.
Голы: Алексей Мирошниченко, 17 (1:0), Игорь Петросов, 22 (2:0), Евгений Мирошниченко, 26 (3:0).
Сальчане после нескольких игр с ничейным счетом закрепились в нижней части турнирной таблицы и победа над Степным Курганом  дала шансы догнать первую пятерку команд.

«Белозерный» (п. Белозерный) – «Екатериновка-2» (с. Екатериновка) — 0:1.
Голы: Евгений Кирьян, 31 (0:1).
Северяне проиграли матч, который по всем канонам должен был завершиться в ничью.

«Фрунзе» (п. Степной Курган) – «Ивановка» (с. Ивановка) — 1:9.
Голы: Илья Савченко, 5 (0:1), Максим Лысак, 10 (0:2), Илья Савченко, 16 (0:3), Илья Савченко, 22 (0:4), Илья Савченко, 26 (0:5), Александр Безниско, 29 (0:6), Максим Олейник, 30 (0:7), Максим Олейник, 32 (0:8), Максим Лысак, 38 (0:9), Артем Пасюк, 39 (1:9).
Ивановцы продолжают свою победную серию, над «Фрунзе» она стала второй подряд.

«Фаворит» (Сальск) – «Южный» (с. Хлеборобное) – 2:4.
Голы: Андрей Чумаков, 1 (0:1), Роман Зыблев, 7 (1:1), Денис Беляевский, 8 (2:1), Андрей Чумаков, 19 (2:2), Дмитрий Сухомлинов, 22 (2:3), Иван Лохманов, 24 (2:4).
И снова игра лидеров второй лиги. После очень выразительного старта, южане для большинства болельщиков стали фаворитами турнира. Но после 4 тура, команда стала терять очки и к очному противостоянию с «Фаворитом» (2-е место) находилась непривычном для них четвертом месте.
Первый тайм прошел в равной борьбе и команды показали добротный во всех смыслах мини-футбол и ушли на перерыв при ничейном счете. В начале второго тайма «Южный», забив два мяча, без особых проблем довел матч до логической победы.

«Ивановка» (с. Ивановка) – «Рыбасово» (п. Рыбасово) — 1:1.
Голы: Максим Лысак, 32 (1:0), Александр Толмачев, 32 (1:1).
Ивановцы хотели продлить свою победную серию до трех побед, но немного не хватило удачи в матче с Рыбасово. Забив первыми, потеряли концентрацию, и соперник сразу же сравнял счет в ответной атаке. Так и завершился матч с ничейным счетом.

«Арарат» (Сальск) – «Сальский ЛО на транспорте» (Сальск) — 2:2.
Голы: Максим Ревякин, 8 (0:1), Шамиль Гусейнов, 23 (1:1), Владимир Буховец, 25 (2:1), Дмитрий Вовк, 27 (2:2).
«Линейщики» вышли на этот матч организованнее своего соперника. Видно было, что победа и только победа нужна им для того, чтобы почувствовать уверенность и поднять победный дух. А вот «Арарат»  решил малой кровью взять три очка и играл первые минуты спустя рукава. Но после того, как стал проигрывать, изменил свое отношение и даже вышел вперед в матче. Но «линейщики» смогли сравнять счет и команды остались при своих очках — по одному на каждого.

Бомбардир второй лиги Дмитрий Денисенко из команды «Южный» (с. Хлеборобное Целинского района), у которого в активе 15 мячей.

Во второй игровой день выходного дня можно отметить победу «Фаворита», которая дала возможность команде закрепиться на третьей месте.
«Южане» смогли снова выйти на первое место в турнирной таблице.
«Арарат» и крученобалковцы сыграв вничью, откатились на два места ниже в таблице, т.к. их конкуренты одержали победу в своих матчах.
«Маяк-МААГ» мог выйти на лидерскую позицию, но ничья с «Авангардом» перечеркнула надежды на положительный исход. Пока приходится довольствоваться вторым местом.

Судили матчи Андрей Пономарёв и Сергей Панфилов.

«Екатериновка-2» (с. Екатериновка) – «Фаворит» (Сальск) — 0:2.

Голы: Михаил Лаврик, 5 (0:1), Денис Беляевский, 10 (0:2).

«Рыбасово» (п. Рыбасово) – «Белозерный» (п. Белозерный) — 1:2.
Голы: Антон Кравченко,6 (0:1), Владимир Вовчук, 17 (0:2), Михаил Аванесов, 23 (1:2).

«Сальский ЛО на транспорте» (Сальск) – «Южный» (с. Хлеборобное) — 2:5.
Голы: Дмитрий Денисенко, 10 (0:1), Варуш Бадалян, 12 (1:1), Евгений Кузубов, 18 (1:2), Андрей Чумаков, 18 (1:3), Руслан Тагиев, 28 (1:4), Иван Лохманов, 32 (1:5), Игорь Литовченко, 35 (2:5).
«Арарат» (Сальск) – «Союз» (с. Крученая Балка) — 2:2.

Голы: Денис Иноземцев, 3 (1:0), Сергей Полеев, 7 (1:1), Владислав Горин, 8 (1:2), Шамиль Гусейнов, 14 (2:2).

«Маяк-МААГ» (п. Приречный) – «Авангард» (Сальск) — 2:2.
Голы: Роман Рябикин, 29 (1:0), Алексей Мирошниченко, 30 (1:1), Алексей Мирошниченко, 31 (1:2). Игорь Каримов, 40 (2:2).